ki di voi ha incontrato jesse?, cm vi siete sentite?

« Older   Newer »
  Share  
LORY'91
view post Posted on 14/7/2006, 15:13




io nn ho mai avuto qst fortuna :cry:
ma qlc di voi l'ha mai incontrato??
e cs avete provato?lui cs vi ha detto??
: :jeheart: :
 
Top
honey_1049
view post Posted on 16/7/2006, 18:58




no nn l'ho mai incontrato!!! :cry: :cry: :cry: :cry:
 
Top
*_Summer_*
view post Posted on 17/7/2006, 10:56




raga forse jesse viene a taormina si!!!!!!evvai lo potro vedere!!!!nn vd l'ora speriamo di si!! :olve: : :olve: : :olve: : :olve: : :olve: : :olve: : :olve: : :jesse: :jesse: :jesse: :JESSE1: :JESSE1: :JESSE1: :ilovejesse: :ilovejesse: :ilovejesse: : :up: : : :up: : : :up: : : :px: : : :px: : : :px: : : :ux: : : :ux: : :jesmile: : :jesmile: :
 
Top
°Dany*Jesse°
view post Posted on 20/7/2006, 16:46




forse io è meglio ke nn l ho incontro a jesse,se no se fosse dovrei andare accompagnata da una squadra di primo soccorso XD
 
Top
JesseAngel'93
view post Posted on 21/7/2006, 10:46




io nn lo mai incontrato.........k sfiga.......ma visto k hanno detto k viene a roma molto probabilmente ci andrò!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!nnn vedo l'ora!!!!!!!!!!!!!!!! image image image image image
 
Top
**SarettaStile**
view post Posted on 22/7/2006, 12:11




io PURTROPPO..nn l'ho incontrato....e sicuramente non verrà mai dalle mie parti...ma xk non può farsi un week-end romantico (da solo) a venezia.... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :( :( :( :cry: :cry: :cry:
 
Top
°Dany*Jesse°
view post Posted on 22/7/2006, 13:45




si se viene dalle mie parti sappia ke io lo aspetto a braccia aperteeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee!!!
 
Top
Jessina 94
view post Posted on 23/7/2006, 17:42




Io nn lo ho mai incontrato ma se andra mai a Roma io ci andro speriamo che verrà si....... image
 
Top
EsterRose
view post Posted on 23/7/2006, 22:08




io si l'ho incontrato... :angelo: :angelo:

non gli sono saltata addosso perchè ero paralizzata.. ;) :o:

oddio solo a ripensarci c'ho la pelle d'ocaaaaa :shifty:

comunque...ritorniamo a noi...l'ho incontrato a roma il 4 febbraio...è stato grandioso...

allora...vi racconto... :woot: :angelo: :wub:

ero in albergo con una mia amica dove c'era lui...stavo nell'atrio a parlare dell'incontro con jesse...eravamo sedute sul divano e davanti avevamo l'ascensore...all'improvviso si apre l'ascensore e spunta lui...quando alza lo sguardo si blocca a guardarci :angelo: guarda la sua guardia del corpo e ritorna dentro l'ascensore visto che io io ero paralizzata e la mia amica sbavava... :D prima che si chiudesse l'ascensore ci fa ciao con la mano con quel suo sorriso angelico... :angel: :angel: a me quello gia mi sarebbe bastato...

poi all'incontro con le altre ragazze lui era il solito bimbino disponibile :angel: :angelo: ...sorrideva continuamente...con le ragazze cercava di essere paziente visto che alcune sono scoppiate a piangere...poi stava parlando con la sua guardia quando la mia amica che aveva già fatto la foto e tutto, mi ha spinto verso di lui visto che ero parlalizzata e non riuscivo neanche a muovermi.
lui si gira...e... :pazzo: :pazzo:

dialogo

jesse: hi!
io:hi....
*tiro fuori il cd dove volevo l'autografo dallo zaino*
jesse: wat's your name?
io:ester...

lui scrive sul cd facendo più o meno questa faccia :jesmile: : poi me lo porge

jesse: photo?
io:yes yes!!!!

dopo fatta la foto... :wub: :pazzo: :wub: (ero paralizzata giuro..)

jesse: ok??
io:ok...thank you
jesse: oh yeah

mi sorride :wub: :wub: :wub: io ricambio il sorriso... :jesmile: :

bacio a destra..poi a sinistra...poi mi sono allontanata in silenzio..poi vabbe la foto tutte insieme per il giornale...pultroppo i posti vicino a lui erano già occupati...


mamma miaaaaaaaaaaa mi avete fatto rivivere questo momento...ecco lo sapevo...i briiiiiiiiiiiiiiiividiiiiiiiiiiiiiiiii :wub: :wub: :pazzo: :pazzo: :pazzo: :pazzo: :angelo: :angelo: :angelo:
 
Top
gioy&nico
view post Posted on 24/7/2006, 11:23




oddio che culo io l'ho incontrato nei sogni spero solo venga a padova...poi se parla l'inglese con me io sono sicura che non ci capirò nulla
 
Top
*Baby S*
view post Posted on 24/7/2006, 15:30




che fortuna! ^_^
 
Top
LORY'91
view post Posted on 24/7/2006, 19:15




sn davvero sciokkata!!!!!!!!!
ester sei tr fortunata!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!io nn so davvero cs avrei fatto!!!
cioè pensate..già qnd lo sogno il cuore mi batte a 1000all'ora pensate se lo vedo di persona!!!
 
Top
*Anto VN*
view post Posted on 1/8/2006, 11:19




muahau ester,mi sa che ci siamo inc0ontrate proprio!
qual'è il tuo nick nel foro?
 
Top
DolceBallerinaDamianoTVB
view post Posted on 1/8/2006, 18:22




uuuuu beata te ester!!
 
Top
lelle62
view post Posted on 1/8/2006, 22:16




wow ke culo ester..:Io abito a livorno una piccola città e qui è impossibile ke venga :(
 
Top
111 replies since 14/7/2006, 15:13   1676 views
  Share